Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

Auer Gruppe GmbH Filiale Ravensburg

Anschrift

Ganterhofstrasse 1
88213 Ravensburg

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 07:30 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 14:00 Uhr

Verkauf

Montag - Freitag: 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 14:00 Uhr

Teile & Zubehör

Montag - Freitag: 08:00 – 17:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 12:00 Uhr

Service

Montag - Freitag: 07:30 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 12:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 (751) 5093-0

Fax: 

+49 (751) 5093-11

E-Mail: 

ravensburg@auer-gruppe.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Reparatur
Original BMW Teile
BMW Lifestyle
BMW i

Unser Team.

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 14:00 Uhr
Michael Heggelbacher
Filialleiter
Telefon +49 (0) 751-5093-20
E-Mail m.heggelbacher@auer-gruppe.de
Markus Obert
Verkaufsleiter Neuwagen
Telefon +49 (0) 751-5093-22
E-Mail m.obert@auer-gruppe.de
Martin Kempf
Verkaufsberater Neuwagen
Telefon +49 (0) 751-5093-27
E-Mail m.kempf@auer-gruppe.de  
Michael Kuhn
Verkaufsberater Neuwagen
Telefon +49 (0) 751-5093-24
E-Mail m.kuhn@auer-gruppe.de 

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 14:00 Uhr
Fritz Weber
Teamleiter Verkauf Gebrauchtwagen
Telefon +49 (0) 751-5093-26
E-Mail f.weber@auer-gruppe.de  
Alexander Schöllhorn
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
Telefon +49 (0) 751-5093-21
E-Mail a.schoellhorn@auer-gruppe.de 
Vinzenz Fiesel
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
Telefon +49 (0) 751-5093-38
E-Mail v.fiesel@auer-gruppe.de  

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr
Daniel Felix
Serviceleiter
Telefon +49 (0) 751-5093-0
E-Mail d.felix@auer-gruppe.de 
Jürgen Zöllner
Serviceberater
Telefon +49 (0) 751-5093-0
E-Mail j.zoellner@auer-gruppe.de
Raimund Weigele
Serviceberater
Telefon +49 (0) 751-5093-0
E-Mail r.weigele@auer-gruppe.de
Andreas Mecking
Serviceberater
Telefon +49 (0) 751-5093-0
E-Mail a.mecking@auer-gruppe.de
Dirk Kuchelmeister
Serviceberater
Telefon: +49 (0) 751-5093-0
E-Mail: d.kuchelmeister@
auer-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 17:00 Uhr
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr
Alwin Hofacker
Teamleiter Teile und Zubehör
Telefon: +49 (0) 751-5093-40
E-Mail: a.hofacker@auer-gruppe.de