HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

Auer Gruppe GmbH Filiale Ravensburg

Anschrift

Ganterhofstrasse 1
88213 Ravensburg

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 07:30 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 14:00 Uhr

Verkauf

Montag - Freitag: 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 14:00 Uhr

Teile & Zubehör

Montag - Freitag: 08:00 – 17:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 12:00 Uhr

Service

Montag - Freitag: 07:30 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 12:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 (751) 5093-0

Fax: 

+49 (751) 5093-11

E-Mail: 

ravensburg@auer-gruppe.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Reparatur
Original BMW Teile
BMW Lifestyle
BMW i
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 14:00 Uhr
Michael Heggelbacher
Teamleiter Verkauf Neuwagen
Telefon +49 (0) 751-5093-20
E-Mail m.heggelbacher@auer-gruppe.de
Markus Obert
Verkaufsberater Neuwagen
Telefon +49 (0) 751-5093-22
E-Mail m.obert@auer-gruppe.de
Martin Kempf
Verkaufsberater Neuwagen
Telefon +49 (0) 751-5093-27
E-Mail m.kempf@auer-gruppe.de  
Michael Kuhn
Verkaufsberater Neuwagen
Telefon +49 (0) 751-5093-24
E-Mail m.kuhn@auer-gruppe.de 
David Huber
Verkaufsberater Neuwagen
Telefon: +49 (0) 751-5093-34
E-Mail: d.huber@auer-gruppe.de
Mato Kovacic
Verkaufsberater Businesskunden
Telefon +49 (0) 751-5093-52
E-Mail m.kovacic@auer-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 14:00 Uhr
Fritz Weber
Teamleiter Verkauf Gebrauchtwagen
Telefon +49 (0) 751-5093-26
E-Mail f.weber@auer-gruppe.de  
Alexander Schöllhorn
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
Telefon +49 (0) 751-5093-21
E-Mail a.schoellhorn@auer-gruppe.de 
Vinzenz Fiesel
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
Telefon +49 (0) 751-5093-38
E-Mail v.fiesel@auer-gruppe.de  

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr
Daniel Felix
Serviceleiter
Telefon +49 (0) 751-5093-0
E-Mail d.felix@auer-gruppe.de 
Jürgen Zöllner
Serviceberater
Telefon +49 (0) 751-5093-0
E-Mail j.zoellner@auer-gruppe.de
Raimund Weigele
Serviceberater
Telefon +49 (0) 751-5093-0
E-Mail r.weigele@auer-gruppe.de
Andreas Mecking
Serviceberater
Telefon +49 (0) 751-5093-0
E-Mail a.mecking@auer-gruppe.de
Dirk Kuchelmeister
Serviceberater
Telefon: +49 (0) 751-5093-0
E-Mail: d.kuchelmeister@
auer-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 17:00 Uhr
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr
Alwin Hofacker
Teamleiter Teile und Zubehör
Telefon: +49 (0) 751-5093-40
E-Mail: a.hofacker@auer-gruppe.de