HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

Auer Gruppe GmbH Filiale Singen

Anschrift

Freibühlstr. 1
78224 Singen

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 07:30 – 17:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 14:00 Uhr 

Verkauf

Montag - Freitag: 07:30 – 17:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 14:00 Uhr 

Teile & Zubehör

Montag - Freitag: 08:00 – 12:00 Uhr 
Montag - Freitag: 13:15 – 17:00 Uhr 
Samstag: Notdienst

Service

Montag - Freitag: 07:30 – 17:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 12:00 Uhr 
Kontakt
Telefon: +49 (7731) 8685-0

Fax: 

+49 (7731) 8685-20

E-Mail: 

singen@auer-gruppe.de
Leistungen
Service & Reparatur
Original BMW Teile
BMW Lifestyle
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 17:30 Uhr
Samstag 09:00 - 14:00 Uhr
Christian Schnitte
Teamleiter Verkauf Neuwagen
Telefon: +49 (0) 7531-5930-38
E-Mail: c.schnitte@auer-gruppe.de
Werner Laute
Verkaufsberater Businesskunden
Telefon: +49 (0) 7731-8685-17
E-Mail: w.laute@auer-gruppe.de
Raphael Buckel
Verkaufsberater Neuwagen
Telefon: +49 (0) 7731-8685-37
E-Mail: r.buckel@auer-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 17:30 Uhr
Samstag 09:00 - 14:00 Uhr
Steven Koppenhöfer
Gesamtverkaufsleiter Gebrauchtwagen
Telefon: +49 (0) 7771-9305-295
E-Mail: s.koppenhoefer@auer-gruppe.de
Raphael Buckel
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
Telefon: +49 (0) 7731-8685-37
E-Mail: r.buckel@auer-gruppe.de
Michael Franz
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
Telefon: +49 (0) 7731-8685-36
E-Mail: m.franz@auer-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 17:30 Uhr
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr
Silvio Lieber
Serviceleiter
Telefon: +49 (0) 7731-8685-0
E-Mail: s.lieber@auer-gruppe.de
Klaus Margraf
Serviceberater
Telefon: +49 (0) 7731-8685-0
E-Mail: k.margraf@auer-gruppe.de
Alexander Horn
Serviceberater
Telefon: +49 (0) 7731-8685-0
E-Mail: a.horn@auer-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 12:00 Uhr
Montag - Freitag 13:15 - 17:00 Uhr
Samstag Notdienst
Bruno Ulrich
Teamleiter Teile und Zubehör
Telefon: +49 (0) 7731-8685-25
E-Mail: b.ulrich@auer-gruppe.de