HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

Auer Gruppe GmbH Filiale Stockach

Anschrift

Bodenseeallee 2
78333 Stockach

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 14:00 Uhr
Schausonntag: 11:00 – 18:00 Uhr

Verkauf

Montag - Freitag: 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 14:00 Uhr

Teile & Zubehör

Montag - Freitag: 08:00 – 17:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 12:00 Uhr

Service

Montag - Freitag: 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 12:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 (7771) 9305-0
Fax: +49 (7771) 9305-60
E-Mail: stockach@auer-gruppe.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Reparatur
Original BMW Teile
BMW Lifestyle
BMW i
BMW M
Geschäfts- und Sonderkunden
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 14:00 Uhr
Ralf Gröner
Teamleiter Verkauf Neuwagen
Telefon +49 (0) 7771-9305-56
E-Mail r.groener@auer-gruppe.de
Tobias Hintermeister
Verkaufsberater Neuwagen
Telefon +49 (0) 7771-9305-53
E-Mail t.hintermeister@auer-gruppe.de
Oliver Schweikart
Verkaufsberater Neuwagen
Telefon +49 (0) 7771-9305-64
E-Mail o.schweikart@auer-gruppe.de
Manuel Schmal
Verkaufsberater Neuwagen
Telefon +49 (0) 7771-9305-82
E-Mail m.schmal@auer-gruppe.de
Fabian Lorenz
Verkaufsberater Neuwagen
Telefon +49 (0) 7771-9305-106
E-Mail f.lorenz@auer-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 14:00 Uhr
Steven Koppenhöfer
Teamleiter Verkauf Gebrauchtwagen
Telefon +49 (0) 7771-9305-295
E-Mail s.koppenhoefer@auer-gruppe.de
Sebastian Wissler
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
Telefon +49 (0) 7771-9305-222
E-Mail s.wissler@auer-gruppe.de
Alexander Poy
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
Telefon +49 (0) 7771-9305-222
E-Mail a.poy@auer-gruppe.de 
Serhat Bereket
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
Telefon +49 (0) 7771-9305-222
E-Mail s.bereket@auer-gruppe.de 
Charlotte Kliner
Assistentin Verkauf Gebrauchtwagen
Telefon +49 (0) 7531-5930-36
E-Mail c.kliner@auer-gruppe.de 

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr
Hannes Weißmann
Serviceleiter
Telefon +49 (0) 7771-9305-88
E-Mail h.weissmann@auer-gruppe.de 
Volker Kuklau
Serviceberater
Telefon +49 (0) 7771-9305-0
E-Mail v.kuklau@auer-gruppe.de 
Jessika Zahradnik
Serviceberaterin
Telefon +49 (0) 7771-9305-0
E-Mail j.zahradnik@auer-gruppe.de 
Melanie Hahn
Serviceberaterin
Telefon +49 (0) 7771-9305-0
E-Mail m.hahn@auer-gruppe.de 
Paula Badic
Serviceassistentin
Telefon +49 (0) 7771-9305-0
E-Mail p.badic@auer-gruppe.de 

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 17:00 Uhr
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr
Jens Stauder
Teamleiter Teile und Zubehör
Telefon +49 (0) 7771-9305-102
E-Mail j.stauder@auer-gruppe.de