Cookies auf dieser Webseite

Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button „Zustimmen“ erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf „Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte“. Mit dem Klick auf den Button „Nur notwendige Cookies“ werden sämtliche nicht notwendige Cookies für Sie deaktiviert.
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

Auer Gruppe GmbH Filiale Stockach

Anschrift

Bodenseeallee 2
78333 Stockach

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag - Freitag: 08.00 – 18.00 Uhr
Samstag: momentan geschlossen

Teile & Zubehör

Montag - Freitag: 08:00 – 17:00 Uhr
Samstag: momentan geschlossen

Service

Montag - Freitag: 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag: momentan geschlossen


Die Regelungen zu den Öffnungszeiten können Sie jederzeit hier nachlesen:  https://www.bmw-auer.de/de/ueber-uns/sonderoeffnungszeiten


Die tagesaktuellen Öffnungszeiten der AUER Gruppe (Corona-Richtlinien beachtend) können Sie hier einsehen:  https://auer-gruppe.de/unternehmen/kontakt

Kontakt
Telefon: +49 (7771) 9305-0
Fax: +49 (7771) 9305-60
E-Mail: stockach@auer-gruppe.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Reparatur
Original BMW Teile
BMW Lifestyle
BMW i
BMW M
Geschäfts- und Sonderkunden

Unser Team.

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08.00 – 18.00 Uhr
Samstag momentan geschlossen
Ralf Gröner
Teamleiter Verkauf Neuwagen
Telefon +49 (0) 7771-9305-56
E-Mail r.groener@auer-gruppe.de
Tobias Hintermeister
Verkaufsberater Neuwagen
Telefon +49 (0) 7771-9305-53
E-Mail t.hintermeister@auer-gruppe.de
Oliver Schweikart
Verkaufsberater Neuwagen
Telefon +49 (0) 7771-9305-64
E-Mail o.schweikart@auer-gruppe.de
Fabian Lorenz
Verkaufsberater Neuwagen
Telefon +49 (0) 7771-9305-106
E-Mail f.lorenz@auer-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08.00 – 18.00 Uhr
Samstag momentan geschlossen
Sebastian Wissler
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
Telefon +49 (0) 7771-9305-222
E-Mail s.wissler@auer-gruppe.de
Alexander Poy
Einkäufer Gebrauchtwagen
Telefon +49 (0) 7771-9305-222
E-Mail a.poy@auer-gruppe.de 
Serhat Bereket
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
Telefon +49 (0) 7771-9305-222
E-Mail s.bereket@auer-gruppe.de 
Sarah Wentzel
Verkaufsberaterin Gebrauchtwagen
Telefon +49 (0) 7771-9305-65
E-Mail s.wentzel@auer-gruppe.de
Charlotte Kliner
Assistentin Verkauf Gebrauchtwagen
Telefon +49 (0) 7771-9305-52
E-Mail c.kliner@auer-gruppe.de 

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08.00 – 18.00 Uhr
Samstag momentan geschlossen
Volker Kuklau
Serviceleiter
Telefon +49 (0) 7771-9305-0
E-Mail v.kuklau@auer-gruppe.de 
Hikmet Toptik
Serviceberater
Telefon +49 (0) 7771-9305-0
E-Mail h.toptik@auer-gruppe.de
Jessika Zahradnik
Serviceberaterin
Telefon +49 (0) 7771-9305-0
E-Mail j.zahradnik@auer-gruppe.de 
Paula Badic
Serviceassistentin
Telefon +49 (0) 7771-9305-0
E-Mail p.badic@auer-gruppe.de 
Théophile Sutter
Serviceassistent
Telefon +49 (0) 7771-9305-0
E-Mail t.sutter@auer-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08.00 – 17.00 Uhr
Samstag momentan geschlossen
Jens Stauder
Teamleiter Teile und Zubehör
Telefon +49 (0) 7771-9305-297
E-Mail j.stauder@auer-gruppe.de 
Roland Stengele
Verkauf Teile & Zubehör
Telefon +49 (0) 7771-9305-195
E-Mail r.stengele@auer-gruppe.de
Dieter Graf
Verkauf Teile & Zubehör
Telefon +49 (0) 7771-9305-199
E-Mail d.graf@auer-gruppe.de